Первый замглавы провела встречу с Советом ветеранов Донецка

Новости

В городском Совете ветеранов состоялась традиционная встреча с первым заместителем главы администрации Донецка О. В. Забабуриной и заместителем главного врача ЦГБ по поликлиническим вопросам Е. В. Фоминовой.
О. В. Забабурина поздравила собравшихся с наступившим Новым годом, поблагодарила за активную жизненную позицию в решении важных для города проблем, за реальную помощь беженцам и бойцам СВО. Особенно отметила она работу Серебряных волонтеров, отправляющих посылки в зону СВО.
Первый заместитель главы рассказала о работе Штаба «Мы вместе», о том, какую помощь оказывают неравнодушные жители Донецка: предприниматели, учащиеся и педагоги образовательных учреждений, просто отзывчивые люди.
Администрация и городская дума работают с семьями мобилизованных и их детьми, помогают беженцам живущим в ПВР адаптироваться, оформить документы, устроиться на работу. Для детей ПВР были проведены праздники, вручены подарки.
Хорошая для всех новость: открытие после капремонта детской поликлиники, а также — выделение средств на ремонт стоматологической поликлиники и изготовление проекта на ремонт ЦГБ. Весной начнется рекультивация мусорного полигона, — поделилась О, В. Забабурина хорошими новостями с Советом ветеранов.

По просьбе совета ветеранов на встрече присутствовала заместитель главного врача ЦГБ Е. В. Фоминова, ей и были адресованы основные вопросы. С нового года все больницы и поликлиники области перешли в областную собственность. Хорошо это или нет, покажет время.

Евгения Плеханова, член Совета ветеранов Донецка

Ранее мы писали, что Крым и Ростов-на-Дону соединит новая двухполосная автострада Джанкой – Ростов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий