МОЯ МАМА — СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА

Статьи

#Свойголос2023
конкурсная работа «О времени и о себе»

автор: Анастасия Юрьева,
7 класс МБОУ СОШ № 4 г.Донецка

1 сентября в школах нашего города появилась новая должность — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Когда я узнала, что мою маму взяли на эту должность, то очень обрадовалась и удивилась: «Ты что-то советуешь директору?» «Да, — ответила с улыбкой мама, — советую директору, как сделать жизнь наших учеников интереснее».
Почему советником в нашей школе стала именно моя мама Ольга Сергеевна Ветошенко? До этого она была заместителем директора и учителем музыки. Поэтому все дети хорошо ее знают, и она знает, кому что интересно, кто что умеет делать, к кому с какой просьбой обратиться. Она очень ответственная, активная, знает много нужной информации и может найти к каждому подход.
Мама отвечает за то, чтобы жизнь в школе была наполнена событиями. Она занимается организацией тематических мероприятий и акций, поездок и экскурсий, походов в кино и в музей; проводит конкурсы, чтобы ребята могли раскрыть и проявить свои таланты. Ольга Сергеевна помогает ребятам оформлять «Пушкинскую карту», с помощью которой они могут бесплатно посещать музеи, кинотеатры, театры.
В нашей школе есть первичное отделение Российского Движения Школьников, которое с этого года стало частью Всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых». Задача советника – поддерживать и организовывать деятельность нашей школьной детской организации, рассказывать ребятам о возможностях и проектах детских общественных объединений и помогать им участвовать в разнообразных конкурсах и акциях.
Во всех этих событиях принимает участие большое количество учеников нашей школы.


Я тоже с удовольствием откликаюсь на мамины предложения. Отправила фотографии пейзажей на фестиваль «Фокус», написала работу для Всероссийского конкурса сочинений «Россия — страна возможностей». С бабушкой и дедушкой сделали фотографии для Всероссийской акции «На одной волне», посвященной Дню пожилых людей.
Любой ученик нашей школы может обратиться к советнику со своими идеями и проектами. И моя мама непременно выслушает все предложения и поможет их реализовать. Недаром советников называют «Навигаторы детства». Они помогают ребятам разобраться в большом количестве жизненных путей и найти свой.
Хорошо, что в нашей школе есть такой человек, который не просто научит и поможет в любом деле, а станет настоящим другом, выслушает, объяснит, посоветует. И это моя мама.

Ранее мы писали, что Донецкий техникум отмечает День студента!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий