Мошенники рассылают россиянам сообщения о якобы начавшейся мобилизации

Новости

Россияне начали получать сообщения о возобновлении мобилизации с предложением проверить списки. Как передает Роскачество, такие сообщения в основном приходят пользователям мессенджера «Телеграм».

По данным роскачества, мошенники запустили волну фишинговых сообщений, где под предлогом якобы возобновившейся мобилизации предлагают людям пройти по ссылкам и проверить, нет ли их или их родственников в списках. — Играя на эмоциях и давя на скорость принятия решений, аферисты уводят человека на сторонний ресурс, где узнают логин и пароль жертвы. Именно эти данные просят ввести на стороннем сайте, чтобы узнать информацию из списков, — пояснили эксперты.

Перейдя по ссылке, пользователи рискуют утратить доступ к аккаунту, а на их имя могут быть оформлены кредиты или открыты ИП.

— Остерегайтесь писем и сообщений, в которых просят предоставить любую личную информацию или что-то купить онлайн. Не переходите по подозрительным ссылкам и не принимайте быстрых решений, основанных на эмоциях, — предостерегают специалисты пользователей.

Ранее мы писали. Ответственность работодателя за задержку заработной платы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий