Дети для родителей – родители для детей

Новости

27 января специалистами отделения семейного устройства и сопровождения замещающих семей Донецкого центра помощи детям, в рамках заседания клуба замещающих семей «Семейный очаг», был организован и проведен детско-родительский тренинг «Дети для родителей – родители для детей», направленный на укрепление взаимоотношений между детьми и родителями.

Заседание клуба началось с торжественного открытия и представления всех участников с презентациями семей. Родители и дети увлеченно рассказывали о традициях своей семьи, обратив внимание на то, как это им помогает быть ближе друг к другу. Познакомив семьи с видами традиций, их многообразием, социальный педагог, сделав акцент на том, что важной семейной ценностью является передача духовного опыта от поколения к поколению.

Участники занятия, выполняя арт-терапевтическое упражнение «Рисуем семейный очаг», под чутким руководством педагога-психолога смогли поделиться своими чувствами и наблюдениями, озвучить свои тревоги и переживания, выслушать мнения и советы других участников.

Сюрпризным моментом для всех участников мероприятия стало упражнение «Секретное письмо», где родители и дети написали друг другу послания, запечатав в конвертах, с условием, что они откроют их дома.

В заключительной части было организовано чаепитие, где в теплой, дружеской обстановке родители и ребята поделились впечатлениями о проведенном занятии и выразили надежду на скорую встречу.

Ранее мы писали, что Воспитанники Донецкого центра помощи детям заботятся о пернатых

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий