Более 20 млн рублей направили на поддержку жителей Дона по соцконтрактам

В январе на поддержку малоимущих жителей Ростовской области по социальным контрактам направили свыше 20 млн рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев. В пресс-службе правительства региона уточнили, что уже заключено 327 соцконтрактов. Деньги распределили между всеми муниципальными образованиями области.

Напомним, что малоимущая семья может заключить контракт раз в три года для социальной адаптации. Документ разрабатывают органы социальной защиты населения совместно с гражданином. Главная цель – преодолеть трудную жизненную ситуацию. 

«В прошлом году заключено 6,8 тысячи социальных контрактов. Из федерального и областного бюджетов выделено 966,2 млн рублей. Плюс к этому – 469 соцконтрактов за счет средств областного бюджета на сумму 27,1 млн рублей», – сообщила пресс-служба правительства региона. 

Одним из самых распространённых направлений социальных контрактов — это контракты направленные на преодоления трудной жизненной ситуации. В нашем городе на денежные средства соцконтракта семьи с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, приобретали товары первой необходимости, такие как мебель, газовые колонки, бытовую и компьютерная технику, одежду и обувь для детей.

Если у дончан имеются вопросы по заключению социального контракта, куда они могут обратится?

По всем интересующим вопросам граждане могут обращаться в управление социальной защиты населения по адресу проспект Ленина дом 4, кабинет №6 или по телефону: 2-37-42

Ранее мы писали, что В школе № 20 прошел музейный урок

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий