Безопасные зимние дороги: школа № 4 принимает участие в областной акции

Отряды ЮИД «БЕРКУД» и «ЮНКИР» школы №4 г. Донецка под руководством Лебидь Натальи Владимировны в период с 20.12.2022 по 10.01.2023 года, в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные зимние дороги», провели для учеников нашей школы и водителей нашего города ряд мероприятий: акции «Пешеход, на переход!» и «Засветись в темноте».

Акции были объединены в одно мероприятие и представлены в сказочном формате, где отряды ЮИД совместно с кружком «Театральный балаганчик» поздравили всех обучающихся нашей школы с наступающим Новым годом.

Начался праздник с выхода снежной королевы, затем ЮИДовцы с использованием наглядного пособия напомнили ребятам определённый свод правил поведения на проезжей части в зимнее время года. Дед Мороз с ЮНКировцами вручали девчонкам и мальчишкам памятки по ПДД, а после дружно водили хоровод и танцевали флэшмоб. Ребята из отряда ЮИД «Беркуд» задали первоклашкам очень непростые вопросы , малыши начальных классов, отвечая на них, показали просто отличные знания в области ПДД; акции «Ребенок-пассажир» и «Пропусти пешехода».

Члены отряда «Беркуд» рассказывали водителям о важности применения при перевозке детей удерживающих устройств и соблюдении правил дорожного движения, а маленькие ЮНКИРовцы вручали им памятки.

По итогу проведенных мероприятий по профилактике ПДД все обучающиеся нашей школы и иные участники, в преддверии наступающего Нового года, получили множество позитивных и праздничных эмоций.

Старшая вожатая МБОУ СОШ № 4 г. Донецка Лебидь Н.В.

Ранее мы писали, что С середины недели на Дону начнется потепление

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий