Ветерана Великой Отечественной поздравляем с 99-летием!

В канун Нового года поздравляем с Днем рождения участника Великой Отечественной войны Свирида Никифоровича Данилова. Ему сегодня, 26 декабря — 99 лет! В Этот день он принимал поздравления от родных и близких людей. Донецк присоединяется ко всем пожеланиям здоровья! От имени администрации ветерана поздравили первый заместитель главы администрации Донецка О. В. Забабурина и начальник УСЗН г. Донецка И. В. Козлова.

Людей, проживших такую долгую жизнь, в нашем городе немного. Можно сказать, они являются «золотым фондом» Донецка. Это участники войны, которым выпали трудные детство и юность. Стойкость и мужество присущи этим героям, навсегда вошедшим в историю нашей страны.

фото из архива редакции

СПРАВКА «ДР» Свирид Никифорович родился в Краснодарском крае. С ранних лет приучен работать, ведь жил в сельской местности, где испокон веков всей семьей обрабатывали землю. В мае 1942 года был призван на фронт, воевал в роте пулеметчиков.

Сколько всего пережил этот человек: бомбежки, смерть однополчан, холодные зимы, тяжелые ранения — все это научило ценить каждую минуту жизни, которая дается всего лишь раз. Демобилизовался С. Н. Данилов в 1947 году.

В Донецк он приехал в 1957 году. Работал на шахте «Гундоровская» горнорабочим очистного забоя, потом уже, будучи на пенсии, трудился в водоканале.

фото из архива редакции

Ранее мы писали, что в Донецке поздравили тех, кто предан этому городу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий