В Донецке проблемы инвалидов обсудили за круглым столом

В рамках декады инвалидов в Донецке ежегодно проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав. И в этом плане большая роль принадлежит встречам, когда в открытом диалоге можно обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

В Донецке провели традиционный круглый стол по проблемам инвалидов. Кроме людей с ограниченными возможностями здоровья, на встрече присутствовали первый заместитель главы администрации О. В. Забабурина, заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и связи А. Ю. Журавлев, помощник прокурора Л. А. Власова, заместитель начальника УСЗН г. Донецка Е. Ф. Пчелкина руководитель ГУ Управление Пенсионного фонда РФ по Ростовской области в г. Донецке М. И. Устюжанина, директор Центра занятости Донецка О. А. Бирюкова, заместитель главного врача ЦГБ П. Н. Макаров и другие.

Темы рассматривались самые разные. Больше всего трудностей было по медицинской тематике: вопросы по предоставлению медицинских услуг и лекарственных препаратов, включенных в перечень бесплатных медицинских препаратов, а также — об очередях в медицинские учреждения. Люди рассказывали о существующих бытовых заботах, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно.

Участников круглого стола волновали проблемы ЖКХ: в ремонт дорог и освещение улиц, транспортные маршруты и многое другое.

В результате обсуждения поставленных проблем, участники круглого стола пришли к ряду выводов, нашедших свое отражение в протоколе поручений руководителям учреждений и представителям организаций.

Ранее мы писали, что В Донецке будет работать выездной флюорограф

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий