В Донецке изготовили открытки и подарки для мобилизованных воинов

В Донецке, на базе клуба духовной культуры «Веков связующая нить», прошел городской слет сводного отряда  волонтеров « Милосердие» образовательных учреждений.

С приветственным словом  к волонтерам – добровольцам обратился благочинный Донецкого округа – иерей Владимир Татаркин, отметив важность волонтерских дел для развития общества и самого человека ,где для одних- это стало потребностью души, для других – невозможностью пройти мимо чужого горя, а для иных — своя миссия на Земле.

В работе слета приняли участие помощник по религиозному образованию и катехизации Донецкого округа Р. И. Фартанова,ведущий специалист по работе с молодежью администрации города Донецка Ю. И. Грабарь, руководитель клуба духовной культуры Капустина Т.А., руководитель духовно- просветительского клуба «Свет добра» Кудинова С.И.

Отчеты –презентации по различным направлениям волонтерской деятельности представили председатели отрядов МБОУ СОШ№ 2,3,7,13,18 и Донецкого промышленно- гуманитарного техникума.

 Завершился слет акцией «Мы вместе» и мастер –классом по изготовлению участниками под руководством Кудиновой С.И.  Новогодних и Рождественских открыток для мобилизованных воинов – защитников. Каждый в письме и открытке старался передать теплоту своего сердца. Воспитанники воскресной школы «Держава» изготовили сувениры –ангелов, храм Державной иконы Божие Матери передал медицинские изделия .Все это вручили Грабарь Ю.И. для передачи участникам специальной военной операции.

Ранее мы писали, что Воспитанники Донецкого центра помощи детям побывали в гостях у росгвардейцев

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий