Школьница из Донецка выиграла поездку в «Артек»

Новости

Десятиклассница школы № 13 Арина Максимчук стала победителем Всероссийского конкурса сочинений «Россия — страна больших возможностей»

Конкурс организовали Российское движение школьников совместно с Министерством просвещения РФ, Международным детским центром «Артек», Российским ДЮЦ и Московским педагогическим госуниверситетом.

Ученики российских школ представили более 15 тысяч работ, а свыше тысячи работ направили педагогическими работниками общеобразовательных организаций нашей страны. Выбор направлений работ продемонстрировал интерес конкурсантов к историческому прошлому страны и людям, внесшим вклад в её историю.

Наибольший интерес у конкурсантов вызвала номинация «Россия – страна больших возможностей», в которой было заявлено 5059 сочинений. 4333 работы из них — в номинации «Мои идеи сегодня – для будущего страны». Более 3,5 тысяч сочинений конкурсанты направили в рамках номинации «С чего начинается Родина», а 3076 работ организаторы получили от участников номинации «Вместе – целая страна».

Победители конкурса получат сувенирную брендированную продукцию и (самое приятное!) путевку в «Артек».

Мы пообщались с Ариной, которая сейчас уже готовится к поездке. Она рассказала, что идею написать конкурсную работу ей подала педагог Светлана Брониславовна Лобаго. Писала сочинение сама, но главными помощниками были учитель Светлана Брониславовна и бабушка Нина Владимировна Игнатенко.

Известие о том, что выиграла путевку в самый лучший лагерь страны, Арина получила неожиданно: по телефону ей рассказали, что нужно собирать необходимые документы и поздравили с победой.

— Сначала даже как-то не поверила, — делится с нами впечатлениями Арина, — потом зашла на сайт, — смотрю, точно — в списке победителей!

Эта смена необычная — заезд 29 декабря. Так что Новый год дончанка Арина встретит в «Артеке». Представляете?

Работу Арины Максимчук мы решили опубликовать в печатном издании «ДР», почитайте, это интересно!

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 30000 школ – это более 3 млн участников из всех субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя, и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, творчество, дизайн, самоуправление.

Ранее мы писали, что В Донецке для детей мобилизованных проведут праздничные представления с подарками

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий