«Путешествие на остров доброты»

Ежегодно, во всем мире, в декабре проводят декаду инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Доброта, милосердие, сострадание, проявленные по отношению к слабозащищенным членам общества – является признаком высокой гуманности, человечности, которые так необходимы всем нам.

В рамках декады, в гости в клуб «ЦОФ» и библиотеку-филиал имени Маяковского были приглашены воспитанники ГКОУ РО Донецкой школы-интерната, где для них сотрудники клуба «ЦОФ» подготовили игровую программу «Путешествие на остров доброты» с яркими и креативными играми, музыкальными конкурсами и подвижными эстафетами. Дети с большим удовольствием принимали участие в программе, шутили и веселись от души, на протяжении всего путешествия по стране добра и дружбы.

Теплая и долгожданная встреча завершилась традиционным чаепитием в дружеской обстановке, организованная сотрудниками библиотеки-филиала имени Маяковского. Для мальчишек и девчонок библиотекари подготовили интересную и познавательную программу, где ребята проявили свою смекалку и находчивость в весёлых играх и викторинах. Сюрпризом для ребят стала беспроигрышная лотерея – загадка.

Дети были в восторге, танцевали и пели, одним словом, были счастливы.

От имени ребят и педагогов Донецкой школы-интерната выражаем благодарность коллективу клуба «ЦОФ» и коллективу библиотеки-филиала имени Маяковского за активную, творческую, интересную работу с детьми.

Также выражаем благодарность секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Вайда Денису Анатольевичу за оказание финансовой помощи в организации сладкого стола для детей в рамках мероприятия, посвященного Дню инвалида.

Педагоги школы Табункова Н.А., Щербакова Н.С., Михайлова Е.Н.

Ранее мы писали, что Воспитанники школы искусств провели концерт для школы № 4

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий