«Окрыленные вдохновением»: ДШИ — о своих декабрьских лауреатах

Вот и подходит к завершению 2022 год. Под событиями уходящего года всегда очень важно подвести черту для нового старта и для того, чтобы двигаться дальше. И хотя учебный год еще не заканчивается, декабрь позволяет нам подвести некоторые итоги уходящего календарного года. Хочется поблагодарить весь педагогический коллектив за плодотворную работу и высокие показатели в учебной, конкурсной и концертной деятельности. И конечно же отметить тех, кто в завершающем этот год месяце принес школе новые победы и призовые места.

Это Колесова София (синтезатор, педагог Пантелеев В.В.) -Лауреат I степени Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Серпантин искусств» (г. Севастополь), который проходил при поддержке министерства культуры Республики Крым. Алхимов Артем (гитара, педагог Перфилова К.Ф.), который стал Лауреатом I Степени сразу двух конкурсов: VI-го открытого международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Моя муза» (г. Москва) и II-го открытого международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Волшебные грани» (г. Москва).

Арефьев Кирилл (гитара, педагог Перфилова К.Ф.)-Лауреат I Степени Национальной премии в области творчества «Лукоморье» при поддержке Министерства культуры РФ и Государственного портала «PRO Культура РФ» (г. Москва).

Учащиеся класса Чукавовой В.В. стали победителями Международного конкурса-фестиваля «Global AZIA» (Пекин, КНР), который проводился при поддержке Министерства культуры РФ. В номинации «эстрадный вокал» Легкова Елизавета и Пегунова Варвара стали Лауреатами I Степени в возрастной категории от 14-16 лет, а Уваров Евгений-Лауреат II степени в возрастной категории до 7 лет. Чикаева Валерия-Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля культуры и искусства «AUSTRIAN MOTIVES» (Австрия, г. Вена) возрастной категории от 17-20 лет.

Учащиеся театрального отделения приняли участие в Международном е талантов «Сокровище нации -2022» (г. Ростов-на-Дону). В номинации «художественное слово» Ноженко Екатерина стала Лауреатом II степени, а Бабенко Владимир Лауреатом I степени.

Поздравляю коллектив детской школы искусств с наступающими праздниками. У каждого своё счастье. Я  желаю, чтобы у вас было ваше, которое вдохновляет жить и радоваться жизни. И конечно же, крепкого здоровья и сил нам всем.

Надеюсь, что и в следующем году школа будет задавать культурный камертон и формировать эстетическое пространство города, дарить свет искусства каждому юному художнику, музыканту, танцору. Ведь наша школа-это особая атмосфера, пронизанная творчеством и позитивом, добром и любовью. Это культурная среда, в которой комфортно жить, творить и дарить прекрасное.

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

Ранее мы писали, что Тепло и душевно: в Донецке провели концерт и чаепитие для инвалидов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий