Новогодний праздник в детском саду «Березка»

Новый год – особый праздник, который с особым нетерпением ждут не только дети, но взрослые.

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад. Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.

Это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, ярким фейерверком, подарками, а также с любимыми героями новогоднего волшебства — Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.

Новогодние детские утренники в детском саду – это традиционные праздники, которые ждет детвора.

В МБДОУ детском саду №11 г.Донецка «Березка» к новогодним утренникам всегда было особое отношение. Оформление всего учреждения соответствует одному стилю, что придает детскому учреждению особый праздничный настрой.

Дошколята младших групп окунулись в сказочный мир, где их встретила Снегурочка. Радостной и волнующей для детей была встреча со сверкающей огнями Ёлочкой. А незабываемые эмоции подарило театрализованное представление «В гостях у лесных зверей». Появление Деда Мороза вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребёнка. А лесные зверята не только повеселили детей, но и родителей.

А ребята средних групп рассказали Лунтику, что такое Новый год. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр и сюрпризов. Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков от Деда Мороза.

Старших дошколят Дед мороз отправил в волшебную новогоднюю сказку, и помогал ему добрый, весёлый Джинн. В новогоднем путешествии ребята проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор.

Снегурочка, пригласила ребят из подготовительной групп на сказочный поезд, чтобы найти ключ от сундука Деда Мороза с подарками. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Мы желаем всем, чтобы наступающий Новый 2023 год подарил частичку душевной доброты. Побольше позитива, поменьше огорчений. Пускай исполняются мечты и самые заветные желания. С Новым годом!

Е.Г.Ветошенко, Ю.Ю.Криворот, музыкальные руководители МБДОУ детского сада №11 г.Донецка «Березка»

Ранее мы писали, что В Донецке проходит акция «Полицейский Дед Мороз»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий