Акция «Письмо водителю» в «Березке»

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные зимние дороги» в МБДОУ детском саду №11г.Донецка «Березка» прошла широкомасштабная акция «Письмо водителю».

Целью Акции является снижение ДТП с участием несовершеннолетних по вине водителей на территории Ростовской области; формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения (далее ОБДД) водителями и детьми, популяризация среди водителей безопасного образа жизни в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Члены команды ЮПИД «Светофорики» вместе с командой «Родительский патруль» подготовили для водителей нашего города и для родителей-водителей письма, в которых они обращаются с просьбой о неукоснительном выполнении требований соблюдения правил дорожного движения.

В зимнее время проезжая часть становится более опасной и требует особого внимания у водителей транспорта. Хозяйка зимы – Снегурочка приняла активное участие в Акции. Она помогла ЮПИДовцам вручить письма и подарила каждому водителю волшебную снежинку с добрыми пожеланиями на Новый 2023 год.

Проведение Акций, касающихся правил дорожного движения, всегда направлены на воспитание культуры поведения, как пешеходов, так и водителей.

Мы призываем всех участников дорожного движения — быть внимательными на дорогах и, конечно же, друг к другу!

Ранее мы писали, что В Донецке прошла новогодняя благотворительная Елка главы Администрации

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий