Акция «Новый год на передовой» в детском саду «Аленушка»

Муниципальный волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ весь декабрь проводит акцию «Новый год на передовой». Новый год для советских солдат еще в годы великой отечественной войны был даже важнее, чем в мирное время. Праздник новый год позволял не забыть, какой была мирная жизнь. Несмотря на трудности бойцы на фронте, если появлялась возможность, обязательно ставили елку. Если не получалось найти игрушки, их делали из подручных материалов. И, конечно, для поднятия морального духа солдат проводились большие кампании по сбору всевозможных подарков в действующую армию.

Вот и сейчас весь город готовит подарки для наших солдат, участвующих в специальной военной операции. Все сотрудники и родители воспитанников детского сада «Аленушка» также присоединились к акции. На собранные деньги сотрудников закупили консервы, различные сладости. А родители воспитанников подготовили новогодние подарки. Хочется отдельно отметить семьи Карасевой Алины и Жукова Дениса, которые передали на передовую ящики с питанием, медикаментами и салфетками.

Педагоги с детьми мастерили яркие новогодние открытки с душевными посланиями для солдат. В каждый подарочек была вложена открытка-поздравление, передав детское тепло. Все было отправлено солдатам на передовую артиллерийской бригаде 13714, в Лисичанск и в волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ. Надеемся, что, получая подобные подарки, наши защитники, солдаты почувствуют моральную поддержку и заботу от наших жителей. Спасибо всем неравнодушным людям! Только ВМЕСТЕ мы сила!

Старший воспитатель Е.В.Богинская

Ранее мы писали, что В Донецке наградили активную молодежь

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий