Зачем на кладбище прорыли котлован?

ЖКХ

Мы уже поясняли, но сегодня снова увидели эти вопросы в комментариях. Поясняем еще раз:

ЧТО ДЕЛАЮТ?

обвалование — Ограждение местности земляными дамбами от затопления поверхностными водами. [ГОСТ 19185 73] обвалование Ограждение территории дамбами от затопления поверхностными водами. [СО 34.21.308 2005] Тематики гидротехника EN bankingdiking DE… … Справочник технического переводчика

ОБВАЛОВАНИЕ — система заградительных земляных валов (защитных дамб) вдоль берегов рек, водохранилищ, морских побережий и т. п. Служит для защиты прилегающей территории от временного затопления во время паводков, приливов, ветрового нагона воды … Большой Энциклопедический словарь.

ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЮТ?

Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» и соответствующие СанПиНы требуют, чтобы территория кладбища либо его граница была обвалована. Как поясняет замглавы Администрации Донецка по ЖКХ, транспорту и связи А. Ю. Журавлев, по закону кладбище не может существовать без обозначенной вокруг него границы, иначе надзорные органы указывают на несоблюдение законодательства.

От редакции: Особой проблемой для кладбищ стали так называемые бесхозные, заброшенные могилы. Однако сделать с ними ничего нельзя и по новым правилам. Ведь по закону могила — частная собственность, принадлежащая близким покойного. Без согласия владельцев могилы ее нельзя трогать — в том числе даже самостоятельно привести в порядок.

Ранее мы писали, что Администрация дала пояснения по поводу звука сирен в Донецке

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий