Василий Юрьевич Голубев: «Нам предстоит большая работа по укреплению социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами РФ»

В Правительстве донского региона  состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова. На встрече шла речь о поддержке донских некоммерческих общественных организаций, оказывающих помощь в интеграции новых российских субъектов.

Губернатор отметил, что по сравнению с прошлым годом размер поддержки на областном уровне увеличился почти в четыре раза – с 13 до 50 млн рублей. В 2022 году НКО донского региона получили на реализацию 180 проектов более 300 млн рублей.

«С началом специальной военной операции представители общественных объединений одними из первых стали оказывать помощь жителям освобожденных территорий, которые нашли спасение от неонацизма на донской земле. Нам предстоит огромная работа по укреплению социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами. И особая роль здесь принадлежит некоммерческим организациям», — подчеркнул Василий Голубев.

В первую очередь, считает глава региона, необходимо поддерживать проекты, направленные на патриотическое воспитание, укрепление культурных  связей, сохранение мира в межнациональных отношениях.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий