В донецком институте отметили День студента

17 ноября отмечается Всемирный день студента – праздник беззаботных и активных ребят, которые успевают не только получать знания, но и быть активными и позитивными.

Студенты Донецкого института Южного Университета именно такие: яркие, оптимистично настроенные ребята, которые имеют активную жизненную позицию. Администрация колледжа, в свою очередь, старается сделать так, чтобы скучать ребятам было некогда. Осенью студенты приняли участие в очень многих мероприятиях городского и регионального уровня.

Важное место занимают патриотические мероприятия. «Диктант Победы – 2022», посещение презентации книги «История станицы Гундоровской Области войска Донского» и, конечно, патриотический фестиваль творческой молодёжи, где команда ЧПОУ ДИ ЮУ заняла первое место в номинациях «Социальный проект» (Сергей Дебелов, Наталья Богатская, Маргарита Лагутина, Алёна Кривопустова, Сергей Гимадиев) и «Художественное слово» (Павел Могилевский – 1 место, Алиса Николаевская – 3 место) и заняла призовые места в номинациях «Соло» (Анастасия Осипова) и «Малые составы» (Анастасия Черноиванова и Илья Изотов). В жюри нас представлял председатель Студенческого совета ЧПОУ ДИ ЮУ Данил Лисин.

«Финансовая грамотность в условиях цифровой экономики», где Данил Лисин занял первое место, а Сергей Дебелов – второе место. Также команда ЧПОУ ДИ «Космические медведи» приняла участие в региональном этапе по экономике и предпринимательству в городе Ростове-на-Дону, где защищали проект студенческого коворкинг-центра.

Но не учёбой единой! Студенты ЧПОУ ДИ ЮУ ещё и самые талантливые, что они показали участием в конкурсе рисунков и плакатов «Берегите лес от огня» (конкурс проводился совместно с ОНД и ПР по г. Донецку и МБУДО «ДШИ»). Многие захотели принять участие, но победителями стали Алёна Кривопустова (первое место), Данил Лисин (второе место), Карина Ковалёва (второе место) и Валерия Гулямова (третье место). Свой творческий подход к учёбе студенты показывают и в съёмке видеороликов в рамках учебного процесса. Например, студенты первого курса для пары по литературе снимали, как выглядел бы блог А.С. Пушкина, а третий курс порадовал преподавателя семейного права роликами о правах детей.

Студенты Донецкого института Южного Университета регулярно показывают себя ответственными и компетентными. Так, студенты Антон Беляев, Егор Алексеев и Глеб Ткачёв сами организовали и провели турнир по киберспорту в игре Dota. Это говорит об их высоком уровне самоорганизованности. Ещё одним интересным мероприятием осени стал лагерь «ИУБиП_CAMP» – школа молодёжного самоуправления, где студентов ждали тренинги и вечерние посиделки с песнями под гитару. Мероприятия День косплея, День сотрудников органов внутренних дел, Международный день студента также разбавляют будни.

Отдельно хотелось бы сказать про КВН. В Фестивале «Под знаком согласия и добра» команда «ПЮРЭ» была отмечена в номинации «Да здравствует дебют!».

А ещё наши ребята самые спортивные! Участие в городских соревнованиях по кроссу и спартакиаде «Призывник – 2022» стало тому доказательством. Данил Дудченко, Сергей Дебелов, Максим Анисимов, Егор Пешков, Карен Кочинян и Данил Лисин стали победителями и призёрами, а в общем зачёте колледжа команда заняла второе место.

Благодарность также хочется выразить волонтёрскому отряду ЧПОУ ДИ ЮУ. Голосование за благоустройство городской среды, проект цифрового развития «Вектор взлёта», координирование людских потоков во время акции «Бессмертный полк», помощь в разгрузке гуманитарных грузов на ПВР и для участников СВО – и это лишь немногое из списка. Наши студенты действительно помогают миру становиться лучше.

Поздравляем студентов Донецкого института Южного Университета с Международным днём студента и желаем оставаться такими же классными!

Ранее мы писали, что Дончанки сестры Анохины победили в Первенстве по дзюдо

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий