В День народного единства дончане увидят патриотический гала-концерт «#Мы вместе»

4 ноября в донской столице пройдет мероприятие «#Мы вместе», где вступят 20 коллективов, в их числе – Военный оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии, а также — Астраханский ансамбль песни и танца, ансамбль адыгского танца, ансамбль песни и пляски донских казаков имени Квасова и другие интересные творческие коллективы. Зрителей, пришедших на Фонтанную площадь, ждет яркое зрелище.

 — День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он отметил, что нужно больше работать с молодежью, именно для нее необходимо проводить подобные мероприятия патриотического характера.

4 ноября 1500 участников из разных уголков необъятной России, в том числе — нашего Донского края, представят искусство своих народов в разных жанрах.

На шести площадках состоятся 18 мероприятий. Центральными станут мероприятия на Фонтанной площади.

Безусловно интересным будет гастрофестиваль, где представят блюда различных народностей.

Россия – большая многонациональная страна,  и в ней живут люди с чувством единства, солидарности, дружбы друг к другу.  Мы все вместе  живем и работаем на благо России, Донского края и любимого города Донецка.

Кстати, в Донецке завтра в 13:00, в городском историко-краеведческом музее пройдет концерт-митинг «В единстве — победа». А в 15:00 в клубе «Юбилейный» (пос. Западный») соберутся все КВН-щики на открытый фестиваль школьных команд «Под знаком согласия и добра».

Ранее мы писали, что В День народного единства всем предлагают присоединиться к акциям

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий