Полная газификация: в Донецке  газифицировали Песчановку

В Донецке Ростовской области закончили работы по строительству распределительного газопровода среднего давления по улицам Хуторская и Мостовая. Завершены все стадии подготовки исполнительно-технической документации на построенный газопровод. Сегодня в одном из домов по традиции приготовили яичницу уже на газовой плите.

Хозяйка Галина немного волновалась и вспоминала добрым словом Президента, благодаря его за догазификацию. Известный в городе общественник, председатель совета ТОС «Песчановское» А. А. Плешаков подчеркнул, что проделана огромная работа, но все усилия того стоили.

— Газ означает новое качество жизни,  — отметил присутствующий на торжественной церемонии председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко. — Это событие произошло сегодня благодаря взаимодействию правительства обрасти и структур Газпромрегионгаза. Такая совместная работа способствует созданию устойчивой базы для роста экономики и повышению качества жизни дончан.

— Улицы Хуторская и Мостовая — последние негазифицированные улицы города. Шахтерские регионы Ростовской области активно отказываются от использования угольного топлива в быту и переходят на экологичный природный газ, — отметил А. Ю. Журавлев, заместитель главы администрации Донецка по ЖКХ, транспорту и связи. — Проекты были разработаны весной 2022 года ООО «ГЕОКОМ ИНЖИНИРИНГ». Заказчиком выступал ПАО Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», генеральным подрядчиком — ООО «МаксДонСтрой». Строительно-монтажные работы осуществлялись с июня по октябрь 2022 года. , проложено 7,1 км газопровода по улице Мостовая и 2, 36 км по улице Хуторская. В результате строительства газопроводов появилась техническая возможность для потенциального подключения сорока абонентов.

Ранее мы писали, что Резидент ТОСЭР «Донецк» «Аль Пако»  заключает контракт с «Детским миром»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий