ПОЛИЦЕЙСКИЕ ДОНЕЦКА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ»

Сотрудники ПДН ОМВД по г. Донецку провели для школьников города уроки доброты и взаимного уважения друг к другу

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектора ПДН посетили школы № 2,4,7,12,13,20 и Центр социальной помощи семье и детям.

Для учащихся полицейские организовали мероприятия, направленные на формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, терпения, взаимопомощи.

Основная задача мероприятия заключалась в развитии у детей общественной активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии. Ребята приняли активное участие в обсуждении темы доброты, дружбы и взаимопомощи.

Стражи порядка напомнили ребятам о правилах поведения в социальных сетях, о том, что не стоит общаться с незнакомыми людьми и распространять недостоверную информацию в своих аккаунтах.

Школьникам рассказали о том, что такое «экстремизм», разъяснили его опасность для общества и государства. Обсудили с подростками существующие способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность, в том числе через социальные сети, и дали советы, как этого избежать.

Ученикам продемонстрировали тематические ролики и рекомендовали не размещать в интернете материалы, способные вызвать межнациональную вражду.

Ранее мы писали, что Донецкие полицейские провели уроки правовой грамотности для школьников

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий