Первый замглавы Администрации Донецка приняла участие в «Разговорах о важном»

Материнство – величайшее предназначение женщины

Говоря о подвиге, мы часто слышим слова «героический поступок», «подвиг героя». А что такое материнский подвиг? Каждая ли мать способна совершить его? Какие качества присущи женщине, матери, совершающей подвиг? Именно на эти вопросы попробовали дать ответы и тем самым составить образ матери, совершившей, совершающей или готовой совершить свой материнский подвиг одиннадцатиклассники МБОУ СОШ №20 г.Донецка на уроке в рамках курса «Разговоры о важном».

Участие в этом важном диалоге приняла первый заместитель Главы администрации города Донецка О.В. Забабурина. Оксана Валентиновна отметила, что материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности. В своей работе Оксане Валентиновне приходится часто сталкиваться с женщинами, которые по-разному относятся к своим детям. В нашем городе есть замечательные многодетные семьи, где создаются все условия для развития детей, а есть неблагополучные семьи, в которых дети практически не нужны своим матерям, и общаться с такими женщинами всегда очень тяжело.

По окончании встречи одиннадцатиклассники поблагодарили О.В. Забабурину за интересный и важный разговор и поздравили ее с приближающимся праздником — Днем матери.

Т.В. Кудинова и Л.Н. Нескоромная, классные руководители 11а и 11б классов МБОУ СОШ №20 г.Донецка

Ранее мы писали, что Спортплощадка ГТО продолжает работу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий