Дончан приглашают на фестиваль добровольцев

Накануне Международного дня добровольцев, в пятницу, 2 декабря, в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный региональный праздник волонтеров «ДоброФест». Регистрация на него открыта на платформе добро.рф до 28 ноября по ссылке https://dobro.ru/event/10255240.

«Участниками фестиваля станут более 2500 добровольцев со всей Ростовской области. Мы пригласили на праздник людей, внесших значительный вклад в развитие волонтерского движения нашего региона, чтобы выразить им признательность и благодарность, вручить награды по итогам года», – рассказал замгубернатора Артем Хохлов.

Он также отметил, что фестиваль – один из способов популяризации добровольческой деятельности в регионе, формирования активной гражданской позиции в любом возрасте.

В ходе фестиваля пройдет церемония вручения почетных знаков «Лучший доброволец Ростовской области» и «Лучший организатор добровольческой деятельности».

Стать участниками праздника могут добровольческие отряды, объединения, активисты некоммерческих организаций, члены органов молодежного самоуправления из Ростовской области от 14 лет.

Организаторами регионального фестиваля добровольчества «ДоброФест» выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и Донской волонтерский центр.

День волонтеров, а полное название праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, учрежден ООН в 1985 году и отмечается 5 декабря. В России он закреплен Указом Президента в 2017 году.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий