В Детскую поликлинику Донецка установят новую мебель и оборудование

Как проходит капремонт детской поликлиники в Донецке? Сегодня первый заместитель главы Администрации Донецка О.В. Забабурина провела рабочее совещание и пообщалась со строителями.

В совещании приняли участие представители подрядчика и заказчика, сотрудники администрации и центральной городской больницы.

Как мы уже писали ранее, в здании с 1975 года капремонт ни разу не проводился. После обращения к губернатору Ростовской области, объект был включен в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области».


Стоимость выполнения работ составляет 41 миллион рублей. Срок завершения работ по капитальному ремонту, согласно графику, утвержденному «дорожной картой», запланирован на 1 декабря 2022г.
В настоящий момент внутренние отделочные работы и инженерные сети (коммуникации) выполнены на 77%, вентиляция и тепловой пункт на 90%, подключение пожарной и охранной сигнализации, телефонизация, локальные сети на 50%, облицовка фасада, устройство пандусов, крыльца на 100%. Степень готовности объекта для сдачи в эксплуатацию составляет 70%, — рассказали нам в ЦГБ Донецка.


Для оснащения детской поликлиники закупается новая мебель, медицинское, компьютерное, информационное оборудование, изделия медицинского назначения и инвентарь на сумму 8 миллионов 600 тыс. рублей.

Кстати, приобретение мебели для детской поликлиники Донецка стало возможным при содействии депутата Законодательного Собрания Ростовской области А. Н. Шульгина и резервного фонда правительства Ростовской области.
В детской поликлинике также будет организована современная регистратура, оснащенная электронным таблом-расписанием приема врачей, с карточкохранилищами, оборудованы удобной мебелью холлы для комфортного ожидания, созданы новые туалетные комнаты, в т. ч. и для маломобильных групп населения.

Ранее мы писали, что Жителям Ростовской области доступны 86 услуг на портале «Госуслуги»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий