Детский сад «Березка» — о дружбе с библиотекой имени Погодина

Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья

Дружба детской библиотеки имени Погодина и МБДОУ детского сада №11 г.Донецка «Березка» продолжается вот уже 6 лет. Ни для кого не секрет, что книга является одним из главных источников знаний, и потому развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире. Современные дети все больше времени проводят за компьютерными играми, телевизором, следовательно, мало общаются со сверстниками и взрослыми, что приводит к искажению действительности и неправильному представлению реальной жизни.

3 ноября 2022 года совместно с педагогами детского сада и сотрудниками библиотеки было организовано мероприятие «Посвящение в читатели».

Главной целью этого мероприятия было познакомить дошкольников с чудесным миром книг и вызвать желание стать читателями.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Из рассказа сотрудников дошколята узнали, как важно читать много книг, какие знания они дают.

Дети познакомились с разнообразной коллекцией книг, журналов; узнали о правилах обращения с книгами и правилах поведения в библиотеке. 

Хотелось бы, что бы такие встречи дошкольников в библиотеке продолжались. Чтобы каждый ребенок, проникший однажды в этот особый мир, остался там навсегда. Именно книги, волнуя ум, сердце и воображение детей, помогают им разобраться в сложных жизненных ситуациях, обостряют чуткость к плохому и хорошему, побуждают находить правильные ответы на сложные вопросы.

Огромное спасибо за очень познавательную, увлекательную встречу!

Куликова Н.А., Леонова Е.Н., воспитатели детского сада №11 г.Донецка «Березка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий