Ценою жизни: вспоминаем героя-земляка, погибшего при выполнении служебных обязанностей

Новости

8 ноября установлен День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел подвергают свою жизнь огромному риску. И иногда так случается, что не обходится без боевых потерь.

У нас в городе проживает вдова майора милиции Череп Вадима Валентиновича, проходившего службу в должности заместителя командира СОБР, погибшего 28.01.2000 в Старопромысловском районе г. Грозного.

Группа сотрудников милиции, в которую входил Череп В.В., при проведении спецоперации по уничтожению снайперских точек попала в засаду и подверглась обстрелу из стрелкового оружия. Майор милиции Череп В.В. получив ранение, отдал команду на отход группы, а сам продолжил вести огонь, прикрывая товарищей, стремясь подавить огневые точки. После чего со стороны боевиков был открыт интенсивный снайперский огонь. Только после подавления огневых точек боевиков майор милиции Череп В.В. был перенесен в безопасное место. Командир группы Череп В.В погиб от полученных ранений.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебных обязанностей майор милиции Череп Вадим Валентинович награжден вторым орденом Мужества (посмертно).

Ранее мы писали, что Волонтёры Донецка доставили очередную партию гуманитарного груза

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий