«Высокое звание отец»: в Донецке отцы и дети отвечали на вопросы школьников

О роли отцов говорили за круглым столом родители-мужчины  и их дети

В Донецке прошло очень интересное мероприятие — круглый стол «Высокое звание — отец»,

Цель встречи – обсудить роль отца в современной семье, поговорить об отцовском воспитании и подумать, как в современных условиях воспитать достойного гражданина и истинного патриота.

Ведущие мероприятия Наталья Семичаснова и Никита Созыкин представили участников круглого стола:

Главный государственный таможенник, инспектор кинологического отдела Ростовской таможни, Член сборной команды по футболу «Ветеран», двукратный обладатель кубка Ростовской области по футболу, отец  двоих детей Дмитрий Николаевич Дедяев –и его сын Ярослав, игрок сборной команды по футболу;

Депутат донецкой городской Думы, директор МБОУ СОШ №2, отец  двоих дочерей  Фролов Евгений и его дочь  Любава;

Заместитель начальника КПП Донецка Алексей Андреевич Степанов с сыном Максимом ;

 Пожарный 1 класса 43- пожарной спасательной части г. Донецка   Цыганков Алексей Николаевич и его дочь, абсолютная чемпионка по лёгкой атлетике,  Арина;

Врач –стоматолог МБУЗ ЦГБ г. Донецка Владимир Николаевич Ярченко и его сын Миша.

Многодетный отец Дмитрий  Александрович Гапоненко, отец восьмерых детей, трое из   которых приемные .

Было очень интересно наблюдать со стороны за этими парами «папа-ребенок», потому что чувствовалось, насколько эти родители любят и понимают своих детей, а дети — доверяют папам. Это счастливые семьи!

Участникам задавали вопросы ученики городских школ, которые заполнили довольно большой зал школы № 18.

Вопросы были разные, некоторые очень интересные и «злободневные».

Например, как отцы относятся к наказанию ремнем? Причем, этот вопрос задали как раз представители «непоротого поколения»!

И задали его папам, каждый из которых этот ремень на себе ощутил. Замечательно (на наш взгляд) ответил Евгений Валерьевич Фролов, директор школы № 2: » Мои родители — образец для меня, начнем с этого. Ремень мне знаком, не скрою, вспоминаю с романтикой о нем, без обид абсолютно. И я благодарен своим родителям за то, что у меня это было».

Потому что благодаря моим родителям (и, в частности, ремню), я стал таким, каким вы меня сейчас знаете, — закончил он под аплодисменты зрителей.

Ярким завершением праздника стала песня «Я русский» в исполнении Михаила Шептухова (МБУК «ГДК и клубы, руководитель Зоя Янченко).

Хочется поблагодарить организаторов — МБУК «ГДК и клубы» за очень интересное и необычное по формату мероприятие, спасибо городскому отделу образования за помощь в организации круглого стола.

И напоследок: все папы разные, но каждый из детей считает своего — лучшим. Это подтвердили участники сегодняшнего разговора о самом главном: о семье, о Родине, о любви.

Все фото здесь и тут

Ранее мы писали, что Двукратный чемпион России по боксу Эдуард Саввин пообщался с юными спортсменами Донецка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий