Выбраны лучшие поселения Ростовской области

На Дону подведены итоги и названы победители регионального конкурса «Лучшее поселение Ростовской области» в 2022 году, сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Летом рабочая группа министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области провела серию выездов в населенные пункты региона, претендующие на звание «Лучшее поселение Ростовской области». Члены группы на местах оценивали комплексное развитие территорий, чтобы удостовериться в соответствии заявки на конкурс реальному положению дел.

Теперь итоги конкурса, в котором участвовали городские и сельские поселения, утвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Участники разделились на три категории – с численностью до трех тысяч человек, с численностью более трех тысяч человек и административные центры районов.

В текущем году в первой категории победителем стало Киселевское сельское поселение (Заветинский район). А Калитвенское (Каменский район) и Новониколаевское (Матвеево-Курганский район) сельские поселения расположились на втором и третьем местах соответственно.

Лучшим во второй категории признали село Развильненское (Песчанокопский район). А вторым и третьим — села Екатериновка (Сальский район) и Зеленолугское (Мартыновский район).

Среди административных центров районов победили станица Кагальницкая, село Куйбышевское и город Красный Сулин.

Напомним, что конкурс проводится на Дону более десяти лет.

 Основные цели конкурса – вовлечение жителей в решение вопросов благоустройства, организации досуга и массового отдыха. А также стимулирование работы администраций поселений и распространение положительного опыта победителей среди других муниципальных образований региона, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ранее мы писали, что Урок Мужества в школе № 5 Донецка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий