Воспитанники «Искорки» встретились с настоящим писателем

Сегодня, 20 октября, в непогожий осенний день воспитанники МБДОУ детского сада №2 г.Донецка «Искорка» получили яркие положительные эмоции. Они еще совсем маленькие и только начинают познавать этот удивительный мир. Поэтому встреча с настоящим писателем стала для них открытием.

В Донецком историко-краеведческом музее нас встретили приветливые сотрудники и пригласили на встречу с Сергеем Александровичем Сполохом. Он был рад увидеть маленьких посетителей в традиционных казачьих костюмах и очень быстро нашел с ними общий язык. Коротко и просто он рассказал малышам о своем 20летнем труде, поинтересовался их интересами и увлечениями, дал небольшое напутствие. В конце встречи Сергей Александрович подарил детскому саду свою новую книгу «История станицы Гундоровской Области войска Донского», изданной в рамках проекта, реализованного муниципальным бюджетным учреждением культуры «Донецкий историко-краеведческий музей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ребята подарили Сергею Александровичу сувенир на память, сделанный своими руками. Также взрослые и дети посетили комнату природы, сделали фото на память. Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем сотрудникам музея и лично Сполоху С.А. за их нелегкий, но очень важный для молодого поколения труд.

Коваленко О.Н., Степаненко Д.В., воспитатели МБДОУ детского сада №2 г.Донецка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий