В школе № 13 первоклассников посвятили в читатели

В преддверии Международного дня школьных библиотек ученики 1 класса МБОУ СОШ № 13 г. Донецка посетили книжное царство школы. В библиотеке их встретила школьный педагог-библиотекарь Фролова Светлана Николаевна. Она познакомила ребят со значением слова «библиотека», с многочисленными книжными полками и стендами библиотеки.

Ученики узнали о том, что в библиотеке живут книги и ходят к своим читателям в гости. Поговорили о том, как нужно себя вести в библиотеке. Первоклассники поближе познакомились с библиотекой, посмотрели книги на выставках и на полках, полистали те, что особо привлекли их внимание.

Помощники Светланы Николаевны ученики 6 «А» класса рассказали первоклассникам историю появления письменности, показали театрализованное представление «Приключения Репки», загадали ребятам загадки про книги.

Убедившись в том, что все учащиеся первого класса готовы стать читателями библиотеки, Светлана Николаевна взяла с детей «клятву читателя» и посвятила всех первоклассников в читатели, вручив им сертификаты читателей библиотеки.

Праздник получился очень тёплый и познавательный. Ребята поняли важность деятельности библиотеки и обязательно станут постоянными ее посетителями.

Коробская Т.А., классный руководитель 1 класса школы № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что Земля демократии: юные дончане приняли участие в турнире

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий