В школе № 13 прошла акция «Страна мечты»

Мечта – одно из наиболее ярких событий нашей внутренней жизни. Образы, мечты создают в нашем воображении целый мир желаемого. Они могут быть очень реалистичными или причудливыми и фантастичными, они могут уносить нас далеко в прошлое и будущее или мгновенно изменять происходящее здесь и сейчас. Эти образы всегда притягательны, они приносят удовольствие и радость, но иногда и грусть, и тоску, если действительность, в которой мы живем, сильно отличается от того, о чем мы мечтаем.

В МБОУ СОШ N 13 г. Донецка каждый год педагогом-психологом Смирновой В.С. проводится Акция «Стена мечты» со всеми участниками образовательного процесса. И учителя, и обучающиеся, и технический персонал активно и с удовольствием участвуют в акции.

У каждого человека есть своя мечта и всем очень хочется, чтобы мечты сбывались.

Большинство взрослых мечтают о крепком здоровье. А так же мечтают, чтоб в мире не было войны! Многие мечтают о большом отпуске, и самое главное — чтоб в семье все было хорошо.

Ребята, которые поделились своими мечтами, удивили и обрадовали: в их умных и светлых головах так много необычных, интересных мыслей.  Оказывается, наши дети часто задумываются о серьезном и важном — о мире, семье и дружбе. Они хотят, чтобы близкие были здоровы, чтобы был мир на земле. Кто-то хочет хорошо учиться и успешно сдать предстоящие экзамены, кто-то мечтает о собаке – желаний у ребят очень много!

Верьте в себя, в свои способности, метайте и стремитесь к мечте, не ждите, что мечта-волшебница и исполнит все ваши желания.

Главное — жить этой мечтой, приравнять ее к цели и прилагать как можно больше усилий к осуществлению, тогда ваша мечта обязательно станет явью!

Смирнова В.С., педагог-психолог МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что День пожилого человека в детском саду «Ручеек»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий