В детском саду «Березка» провели осенний праздник

Осень в гости к нам пришла!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Традиционно, в октябре, в МБДОУ детском саду №11г.Донецка «Берёзка» проходят осенние праздники. Это яркое и красочное мероприятие, которое помогает детям закрепить представления об осени.

Первыми показали свой праздник самые маленькие артисты. Вместе с Осенью ребята отправились в увлекательное путешествие в осенний лес по русской народной сказки «Колобок». Ребята помогли Колобку убежать от Зайца, Волка, Медведя и Лисицы, и вместе с ним играли, танцевали и пели осенние песенки.

К ребятам среднего дошкольного возраста пришла озорная тётушка Непогодушка и золотая Осень. Тетушка Непогодушка проказничала, но ребята с красавицей Осенью помогли ей стать доброй.

К ребятам старших групп пришли в гости домовёнок Кузя и баба Яга, которая всячески хотела помешать празднику, но ребята песнями, весёлыми хороводами, задорными танцами, стихами и оркестром на камешках развеселили бабу Ягу и вместе с Кузей спасли праздник.

Осенний утренник в подготовительных группах прошёл необычно. Ребята побывали на Осенней дискотеке, где их встречала диджей- красавица Осень и супер-пупер-диджей-Баба-Яга, которая зарядила всех позитивом, настроив на веселые танцы. На нашем танцполе были, и фруктово-овощной реп, и элегантный танец с зонтиками и, конечно, наш любимый веселый флешмоб. Так же не обошлось без весёлых игр: ребята приготовили для Бабы -Яги её любимую пиццу.

Запоминающимся эпизодом на всех осенних утренниках стал сюрпризный момент — корзина с наливными яблоками от самой от Красавицы Осени и сказочных персонажей.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей и веселье. Мероприятия получились яркими, увлекательными. А самое главное дети показали своё отличное настроение, свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки.

Ветошенко Е.Г., Криворот Ю.Ю, музыкальные руководители детского сада №11 «Березка»

Ранее мы писали, что юные дончане приняли участие в турнире

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий