Премия #МЫВМЕСТЕ: голосуем за донских финалистов

Открыто голосование за финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ–2022. Оно продлится до 5 ноября. Жители Дона могут отдать свои голоса за проекты земляков. В финал от Ростовской области прошли Владимир Рагулин (проект «Народная зарядка с чемпионом») и Евгения Миронова (проект «НаукаPRO»).

Премия #МЫВМЕСТЕ стартовала в 2020 году и является продолжением одноименной общероссийской акции взаимопомощи. Главная цель премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. А задачи — популяризация добровольческой деятельности, поощрение граждан и организаций, внесших особый вклад в решение важных гуманитарных проблем в своих странах, поддержка и тиражирование лучших социальных практик, укрепление международного сотрудничества и другие.

Премия проводится в шести номинациях: «Помощь людям», «Территория для жизни», «Медиапроект», «Страна возможностей», «Здоровье нации», «Большая перемена».

В финал премии 2022 года вышли 112 проектов. Те из них, которые станут лидерами народного голосования, получат дополнительные баллы. Они будут добавлены к баллам, набранным по результатам оценки федерального экспертного жюри. Присоединиться к голосованию и подержать донских участников приглашают и жителей региона.

  • Ваши голоса помогут всей России узнать о лучших социальных практиках Дона. Вместе мы сможем сделать жизнь комфортней, а авторам проектов – найти единомышленников и партнеров, — подчеркнул председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В чем особенность проектов финалистов из Ростовской области? Батайчанин Владимир Рагулин с «Народной зарядкой с чемпионом» выступил с инициативой проведения массовой спортивной акции на центральной площади города. Вместе с жителями физкультурой занимаются именитые спортсмены: призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Акция набирает популярность в Батайске.

«НаукаPRO» ростовчанки Евгении Мироновой участвует в номинации «Медиапроект». В рамках проекта создаются образовательно-просветительские видеоролики, которые можно посмотреть на открытых онлайн-платформах и в соцсетях. Учёные, блогеры, журналисты, популяризаторы науки рассказывают о своей деятельности и исследованиях. А также проводят бесплатные лектории в кинозале Донской государственной публичной библиотеки и неформальные научные встречи.

Как принять участие в народном голосовании? Первый шаг — зарегистрируйтесь на платформе ДОБРО.РФ. Второй шаг -перейдите в раздел голосования на сайте и отдайте свой голос за понравившийся проект.

Подробнее о Международной премии #МЫВМЕСТЕ можно узнать на сайте премия.мывместе.рф.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий