Первый замглавы провела рабочее совещание по ремонту фасада ДК «Гундоровский»

В станице Гундоровской продолжается капитальный ремонт фасада дома культуры и уже практически закончены работы по ремонту памятника погибшим воинам. И если преображенный памятник уже радует глаз жителей города, то работы ремонту фасада ДК — в самом разгаре.

Сегодня ход работ проинспектировала Оксана Валентиновна Забабурина, первый заместитель главы администрации Донецка.

Капитальный ремонт фасада ДК «Гундоровский» проводится благодаря губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

29 июля был заключён муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем Юрием Кубатиным. По контракту здесь проводятся замена окон и дверей, оштукатуривание и покраска фасада. Строительный контроль осуществляется ООО «Абрис».

Сегодняшнее совещание проводилось не только с подрядчиками, но и с руководителями отделов культуры и образования (Ю. Н. Коновалова и Л. Л. Еремина), а также — донецких электросетей ОАО Донэнерго (И. В. Косухин). В совещании приняли участие директор МБУК ГДК и клубы Е. А. Коробейникова, заведующий ДК Гундоровский О. П. Чайкивская.

Такой расширенный состав участников продиктован тем, что для продолжения работ необходимо отключить электроэнергию на несколько дней. Как это сделать с минимальными потерями для ДК (в котором проводятся мероприятия) и самое главное — для детского сада «Чебурашка». Единым мнением сошлись на том, что работы проведут в выходные — субботу и воскресенье, но, к сожалению, за два дня не успеют, поэтому в понедельник, 17 октября, электричество также будет отключено. Оксана Валентиновна дала задание отделу образования провести среди родителей информационно-разъяснительную работу, пояснив, что по техническим причинам детский сад работать не сможет.

Чуть позже Людмила Леонидовна Еремина пояснила газете «Донецкий рабочий», что в настоящее время в детском саду проводится мониторинг потребности в предоставлении места для ребенка в день отсутствия электроэнергии, 17 октября. В любом случае, детский сад № 11 при необходимости примет всех, кому это будет необходимо.

Что касается памятника, то, как мы уже написали выше, работы практически завершены. Ремонт памятника выполняется благодаря федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы» за счёт средств федерального бюджета с софинансированием областного и местного бюджетов. В течение времени мы наблюдали, как меняется внешний вид отремонтированного монумента.

Хочется отметить, что благородно смотрится светлый гранит, который гармонирует с темным. Очень достойно выглядит памятник нашим героям Великой Отечественной войны.

Ранее мы писали, что В школе № 20 провели антинаркотическое мероприятие

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий