День пожилого человека: в школе № 20 уважают серебряный возраст

В рамках празднования Международного дня пожилых людей педагог – психолог Беседина Е.И. с волонтерами из отряда «Радуга добра» провела встречу- круглый стол «Жизнь прекрасна!» с пожилыми людьми, проживающими в ДИПИ «Донецкий дом-интернат». В рамках этой встречи была проведена Всероссийская акция «На одной волне». Волонтеры вместе с пожилыми людьми провели флешмоб «Движение –это жизнь».

Для обучающихся 5-11 классов проведен единый классный час «Жизнь прожить – не поле перейти», на котором ребята узнали историю возникновения праздника, традиции и интересные факты.

Советником директора была проведена акция «Внуки по переписке». Ребята из начальных классов изготовили поздравительные открытки, а юнармейцы из отряда «Тимуровец» передали их пожилым людям и поздравили с праздником.

В школьной библиотеке педагогом-библиотекарем Ковалевой Н.А. была организована выставка «Бабули и дедули в детской литературе». На выставке были представлены книги о бабушках и дедушках. Книги с полезными советами, которые помогут внукам стать настоящими помощниками своих любимых старших родственников.

Советник директора по воспитанию Дронова Н.П.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий