Юные вокалисты ДШИ Донецка победили в международных конкурсах

«Талант-это ты!»

Воспитанники детской школы искусств не устают восхищать своими творческими успехами. Вершины сразу двух конкурсов покорили учащиеся детской школы искусств класса педагога Екатерины Юрьевны Киргетовой. Они приняли участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Форум искусств» (г. Санкт-Петербург) и Международном конкурсе «КАZAKSTAN FEST» (республика Казахстан, г. Нурсултан). Конкурсы проводились при информационной поддержке Министерства культуры РФ и государственного портала культуры «PRO КУЛЬТУРА».

Серов Матвей стал Лауреатом I степени Международного конкурса «Форум искусств» в номинации «академический вокал» в возрастной категории от 14-16 лет. Шенгер Ева также завоевала звание Лауреата I степени в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории от 14-16 лет. Дёминова Мария и Абраамян Маюшик в номинации «патриотическая песня» в смешанной возрастной категории стали Лауреатами II степени.

Никонорова Ульяна стала Лауреатом I степени Международного конкурса «КАZAKSTAN FEST» в номинации «джазовый вокал» в возрастной категории от 11 -13 лет.

Жюри конкурсов отметило высокий уровень подготовки наших конкурсантов и профессиональное мастерство педагога.

Такие результаты-большая заслуга не только самих учащихся, но и плодотворная работа педагога. У каждого учащегося уже за плечами есть опыт конкурсной и концертной деятельности, поэтому результаты конкурсов нас очень порадовали и это хорошее дополнение в копилку наград школы.

Наши конкурсанты долго и упорно готовились к этим конкурсам и достойно показали себя в конкурсных прослушиваниях, справившись с не легкой задачей-максимально раскрыться, показать весь свой профессионализм и выдержку. 

Конкурсы–это прекрасная возможность для учащихся и педагогов реализовать свой творческий потенциал. Они дают стимул для дальнейшей работы и мы уверены, что заслуженные награды вдохновят наших победителей на новые победы.

Хочется пожелать нашим конкурсантам продолжать осваивать тонкости и сложности великолепной вокальной музыки, а также дальнейшего роста и успехов!

С.А. Тельтевская, директор МБУ ДО «ДШИ»

Ранее мы писали, что Сотрудники донецкого музея провели круглый стол к юбилею Донского края

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий