Воспитанники школы-интерната совершили виртуальный вояж по Донскому краю

Новости

 2022 год – год празднования 85–летия Ростовской области, которая для многих из нас является малой Родиной, тем местом, где мы родились и живём.

13 сентября принято считать Днем образования Ростовской области. В этот день заведующий филиалом-библиотекой Маяковского Харькова И.И., воспитатели ГКОУ РО Донецкой школы-интерната Табункова Н.А. и Щербакова Н.С. пригласили воспитанников 1 группы и учащихся 5б-6б классов совершить краеведческий вояж по родному краю «Земля Донская благодать, как о тебе не рассказать?!».

С интересом присутствующие слушали краткий рассказ библиотекаря об истории образования Ростовской области, о государственных символах, о необыкновенном растительном и животном мире малой Родины.

Окунуться в прошлое и вспомнить, с чего начиналась наша область, помог учащимся школы мудрый народный фольклор. Мальчишки и девчонки хором отвечали на вопросы викторины, заканчивали пословицы.

Ярким акцентом торжества стал большой казачий хоровод дружбы, в котором дети и взрослые закружились под песню «У нас нынче субботея».

После торжественной части путешествия, ведущие пригласили всех ребят принять участие в традиционных казачьих забавах: «Рыбалка», «Шапка», «Ручеёк», игра-эстафета «Казак на коне», которые вызвали бурю эмоций и задора!

Большое внимание и интерес ребят привлекла оформленные в классе фото и книжная выставки «Мой край родной», где были размещены фотографии самых красивых мест Донской земли и книги об историческом прошлом и современности Ростовской области.

Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, игры. Хочется сказать спасибо всем участникам краеведческого вояжа за улыбки на лицах, за искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Табункова Н.А., Щербакова Н.С.,Беспалова А.А., педагоги ГКОУ РО Донецкой школы-интерната

Ранее мы писали, что Донецкая делегация принимает участие в праздновании юбилея Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий