В «Школе родственного ухода» жители Донецка обсудили проблемы реабилитации лежачих больных

В Школе родственного ухода, которая создана на базе АНО СОН «Мы рядом», прошло очередное занятие для лиц, осуществляющих уход за гражданами, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию. Многие семьи сталкиваются с проблемой ухода за тяжелобольным родственником.

Участники занятия — дончане, осуществляющие уход за лежачими больными, социальные работники центра и волонтеры выясняли, какие технические средства реабилитации используются в домашних условиях, как их правильно применять.

Занятие проводила региональный тренер по СДУ Наталья Николаевна Скрипченко. Она также рассказала, как преодолеть некоторые психологические проблемы при уходе за тяжелобольным человеком — это очень важная тема.

Напомним, в рамках реализации проекта «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президента Российской Федерации на базе Автономной некоммерческой организации создан пункт бесплатного проката ТСР.

Услугами пункта проката могут воспользоваться граждане с ограниченными возможностями здоровья и лица нуждающиеся в ТСР г. Донецка.

Пункт проката работает по адресу г. Донецк Ростовская область проспект Мира д.29; понедельник, вторник, среда и пятница с 10:00 до 12:00.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий