В школе № 18 первоклассников посвятили в пешеходы

Новости

В школе №18 г.Донецка было проведено традиционное мероприятие «Посвящение в пешеходы» для первых классов. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник проведен в игровой и познавательной форме.  Основной отряд ЮИД «Высший пилотаж» и резервный отряд «Дорожный патруль» рассказали младшим школьникам о правилах дорожного движения. Дети ответили на вопросы викторины, изучили правила дорожного движения, значение сигналов светофора, поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Сказочные персонажи Буратино и Красная шапочка показали ребятам какие ситуации могут происходить на дороге из-за незнания самых простых правил дорожного движения.

В завершении мероприятия юные первоклассники произнесли клятву юного пешехода. Юидовцы вручили детям медаль юного пешехода.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Старшая вожатая Т.С.Ефанова

Ранее мы писали, что Вокалисты из Донецка победили на конкурсе «Удачные песни»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий