В школе № 13 Донецка прошло мероприятие в поддержку СВО

Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг по защите мирного населения в ЛНР, ДНР и на территории Украины, объединило многих людей. Не остаётся равнодушным к этим событиям и подрастающее поколение.

С целью формирования патриотизма, гражданского воспитания и исторического просвещения для учащихся 7 «Б» класса МБОУ СОШ №13 художественным руководителем ГДК «Шахтёр» Н.А. Семичасновой проведено мероприятие в поддержку СВО «За мир без нацизма», в основу которого легла тема героизма российских солдат. На мероприятии были использованы примеры и доказательная база истинного подвига русского бойца во многих исторических битвах.

Ребята задавали интересующие их вопросы, обсуждали тему специальной военной операции на Украине и высказывали своё мнение по этому поводу. С целью ограждения школьников от дезинформации, публикуемой в сети Интернет, организаторы мероприятия смогли донести истинные цели и задачи СВО.

В конце мероприятия присутствующие посмотрели документальный фильм о героях спецоперации «Герои Z. Страна должна знать их в лицо».

Кривушко Л.Г., учитель МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отдать машины покинувших РФ лиц семьям участников СВО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий