В детском саду «Берёзка» прошел семинар по духовно – нравственному воспитанию

В МБДОУ детском саду №11 г.Донецка («Березка») прошел городской семинар по духовно – нравственному воспитанию «Добрый мир» для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Провела семинар Раиса Ивановна Фартанова – помощник по региональному образованию и кахетизации Донецкого округа.

Она отметила важность обращения к опыту православной культуры для сплочения различных культур, единения национальностей, народностей, проживающих на территории России и воспитания с раннего возраста чувства любви и патриотизма к Родине. Раиса Ивановна раскрыла основные цели и задачи программы для дошкольного возраста по духовно-нравственному воспитанию «Добрый мир». Педагоги детских садов поделились опытом работы по данному направлению и планами на новый учебный год.

Уже третий год в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка («Березка») успешно реализуется инновационный проект по развитию личности дошкольников на основе православной культуры «Благовест» , Раиса Ивановна, в знак поддержки такого значимого проекта, передала в дар заведующему детским садом Ирине Викторовне Гореловой, от лица настоятеля Державного храма священника Владимира Татаркина, икону со словами пожелания процветания и благополучия дошкольному учреждению.

Воспитатель детского сада «Березка» Е. Н. Леонова

Ранее мы писали, что Сотрудники донецкого музея провели круглый стол к юбилею Донского края

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий