В Администрации города дали пояснения по закупке учебников для школьников Донецка

Новости

С началом учебного года родители учащихся нескольких школ обратились к главе Администрации с просьбой разобраться с проблемой нехватки учебников, Роман Васильевич пообещал, что проблема разрешится.

— Уважаемые родители, приносим свои извинения за то, что вашим детям приходится сейчас терпеть неудобства в связи с недостатком учебников, — пояснили ситуацию в Администрации города Донецка и в социальных сетях главы Администрации города. — Поверьте, отделом образования предпринимались меры для своевременного приобретения учебников. Так в 2022 году были приобретены учебники на сумму 770,5 тыс. рублей.
В связи с переходом школ на обновленные стандарты, апробацией новых учебников, изменением учебно-методических комплектов, необходимо было заменить некоторые учебники, кроме этого более чем на 50 человек увеличилось число обучающихся в школах.
Поэтому дополнительно были заказаны учебники на сумму 1 млн. 50 тыс. рублей, поставка которых ожидается в течение 2-х недель сентября.
До момента поступления учебников в образовательные организации дети будут обеспечены копиями страниц соответствующих учебников.

Ранее мы писали, День добрых дел в донецком техникуме

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий