Российское общество «Знание» проведет просветительскую акцию в рамках осеннего марафона

Акция пройдет 1 по 9 сентября в рамках и охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. Об этом сообщает правительство Ростовской области.

  • Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому Всероссийскому детскому движению, — рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В роли лекторов выступят известные деятели, выдающиеся ученые, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Площадками Просветительского марафона станут студии в пяти городах, каждая будет освещать определенную тему. Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира, станет предметом обсуждения наставников и молодежной аудитории марафона.

Зрители смогут увидеть выступления спикеров из любой точки страны на сайте https://marathon.znanierussia.ru/, а также в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий