Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Новости

В Ростовской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Постановлением Правительства региона утверждены победители – муниципальные образования. 

Так, на региональном этапе 2022 года в номинации «Градостроительство» первое место заняло Каменоломненское городское поселение Октябрьского района, на втором — Белокалитвинское городское поселение, на третьем — Усть-Донецкое. Среди сельских поселений лучшими признаны Мокрологское — Октябрьского района, Шаумяновское — Егорлыкского района и Алексеевское — Октябрьского района.

В номинации «Муниципальные экономика и финансы» в первой категории победили Зверево, поселок городского типа Усть-Донецкий и Каменск-Шахтинский. Среди сельских территорий лучшими стали сельские поселения Краснолучское и Краснокутское (Октябрьский район), третье место – у Вешенского сельского поселения Шолоховского района.

Лидерами в номинации «Обратная связь» конкурсная комиссия признала Константиновское городское поселение, Ростов и Азов. Среди сельских территорий здесь победили  Красюковское сельское поселение Октябрьского района, Хлеборобное — Целинского района, Зареченское — Песчанокопского района.

Волгодонск, Таганрог и Зверево признаны победителями в номинации «Межнациональное согласие». Среди сельских территорий здесь лидируют Зимовниковское сельское поселение, Артемовское сельское поселение Октябрьского района и Киевское сельское поселение Ремонтненского района.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно. Его цель — организация системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления. 

В конкурсе вправе участвовать муниципальные образования, распределяемые по двум категориям: городские округа и городские поселения, а также сельские поселения. Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по четырем номинациям в соответствии с утвержденными методиками. 

Победители регионального этапа конкурса подают заявки в конкурсную комиссию для участия в федеральном этапе конкурса. Победители федерального этапа конкурса будут награждены дипломами Правительства Российской Федерации и денежными премиями.

Ранее мы писали, что В Каменске-Шахтинском построят бронетанковый завод

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий