День добрых дел с Донецким историко-краеведческим музеем

Культура

Доброта — замечательное человеческое качество, способное изменить мир и каждого из нас в позитивную сторону. 6 сентября в Ростовской области прошёл традиционный ежегодный День добрых дел, учрежденный донским губернатором Василием Голубевым.

В этот день сотрудники Донецкого историко-краеведческого музея провели для учащихся 3-х классов средней школы №4 музейный квест «Хочу все знать о Родине моей», в ходе которого ребята узнали о боевых и трудовых подвигах земляков, инициативах горожан, реализованных на благо Донецка.

Интерес у детей вызвала интерактивная выставка «Добрые предметы» — с их помощью можно выполнить сложное дело, порадовать близких, позаботиться о домашних питомцах.

Школьники с удовольствием приняли участие в информационно-просветительской акции «Доброта спасет мир!»: рассказывали о своих добрых начинаниях, формулировали правила поддержки близких и варианты помощи старшим. Самые активные дети получили в подарок календарики с цитатами о доброте. Все пришли к выводу, что творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день!

В завершении мероприятия каждый ребенок взял на себя «добрые обязательства», достав свое личное задание из импровизированной «Копилки доброты». Было трогательно наблюдать, как открытые детские ладошки тянулись за «заданием заботы и добра», которое ребята пообещали выполнить уже сегодня. Не сомневаемся, что они сдержат данное слово, а их поступки сделают мир счастливее!

В рамках мероприятий Дня добрых дел музей посетили семьи проекта «Дружелюбный музей для особенных детей». Ребята вместе с мамами стали участниками «Мультсеанса доброты» — посмотрели мультипликационные фильмы, рассказывающие о внимании и поддержке.

Дорогие друзья! Пусть добрые дела окружают нас повсюду. Дарите добро себе и окружающим!

Ранее мы писали, что В Донецке на базе школы № 18 открыли педагогический класс

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий