В Совете ветеранов Донецка поздравили с праздником строителей

В минувшую пятницу в городском Совете ветеранов прошло мероприятие в честь строителей Донецка.

В разные годы они строили шахты и шахтные комплексы, промышленные объекты, жилье, детские сады и школы. Весь наш любимый город был построен их руками. Это рабочие самых различных специальностей — каменщики, штукатуры, маляры, мастера, прорабы, начальники участков, руководители строительных организаций — ДШСУ-3, СУ — 34,ПМК — 17.Это они в разные годы, не жалея сил, строили наш любимый город.

К сожалению, многих из них уже нет с нами. И потому встреча строителей Донецка началась минуты молчания.

С профессиональным праздником всех поздравили председатель первичной организации ветеранов строителей В. А,. Чайкина и руководитель пресс- службы Совета ветеранов Е. И. Плеханова.

Собравшиеся с большой теплотой вспоминали годы бурного строительства Донецка и истории, связанные с тем далеким и прекрасным временем, когда все были молоды, полны сил и энергии. В 70-е и 80-е годы на крупных предприятиях- ДЭЗ, ДПХО также были отделы капитального строительства. Хозспособом строили жилье, промышленные и социальные объекты.

На этих фото — строители — гости встречи. Они в разные годы работали в Су — 34, ПМК-17, ДШСУ, отделе капстроительства ДЭЗ.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий