В сентябре в донецких школах пройдут уроки безопасности

Защита от ЧС

Детей подготовят к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций

С 1 по 10 сентября в школах Ростовской области пройдут уроки по подготовке детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций. Решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

С 1 сентября на Дону начнут обучение детей 2900 образовательных организаций.

«Сегодня завершается проверка готовности учебных заведений к приему школьников. Окончен текущий ремонт зданий, мебели, оборудования, а также благоустройство прилегающих территорий. Особое внимание при подготовке к новому учебному году органами управления всех уровней уделено обеспечению комплексной безопасности. Уроки этой направленности должны стать неотъемлемой частью образования и воспитания детей, особенно в первые дни после каникул», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Заместитель руководителя управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РО Игорь Тягненко отметил, что в среднем 20% школ — на контроле надзорных органов МЧС. В большинстве случаев нарушаются требования пожарной безопасности систем автоматической пожарной сигнализации, а также — оповещения и управления эвакуацией.

Игорь Тягненко надеется, что все замечания будут устранены к началу нового учебного года и образовательные учреждения смогут заявить о готовности к приему ребятишек.

Ранее мы писали, что В Донецке шахматный турнир посвятили Дню физкультурника

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий