В Донском регионе объявлен конкурсный отбор по программе «Земский учитель»

Новости

В Донском регионе объявлен дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель». Документы на который принимают до 17 августа.

 Напомним, что в Ростовской области программа, призванная решать проблему дефицита учителей в сельских школах, введена с января 2020 года. Она предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

— Данная программа решает кадровые вопросы в школах сельской местности и создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования. Средства выделяют из федерального и регионального бюджетов, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

   Выплата предоставляется при трудоустройстве учителя на должность из перечня вакантных для педработников в общеобразовательных организациях.

Претенденту на получение миллиона  должно быть не более пятидесяти пяти лет, у него должно быть высшее образование, но допускается и среднее профессиональное. Он должен будет отработать 5 лет и иметь нагрузку  восемнадцать часов.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий