В Донецке сотрудники «Истока» обнаружили тех, кто ворует воду

ЖКХ

Ситуацию прокомментировал директор МУП «Исток» В. М. Дохнов

— Владимир Михайлович, на улице — жара (39 и выше), и в связи с этим традиционный вопрос: как обстоят дела с обеспечением жителей города питьевой водой? Все поливают урожай, воды-то хватит?

— В настоящее время работает 10 скважин, по состоянию на утро 09.08.2022 всего 3 порыва. Вода подается стабильно в объеме от 10 до 14 тысяч м3. Огромная часть воды уходит на полив.

— Есть ли проблемные вопросы, которые беспокоят Вас — руководителя предприятия «Исток»?

— В первую очередь МУП «Исток» обеспокоено несанкционированным отбором воды, в связи с чем, предприятием организованны группы по выявлению данных фактов. Уже есть результаты. Так, например, по улице Железняка выявлена двойная врезка. Нарушителю произведен расчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013 № 776, методом учета пропускной способности устройств, сумма составила 114 854 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Довольно неприятная ситуация. И тем более обидно тем, кто регулярно оплачивает коммунальные услуги. Что бы Вы хотели сказать жителям города?

— Уважаемые дончане! Вода-это такой же товар, как и хлеб, сахар, мясо. Убедительная просьба, оплачивать за водоснабжение вовремя и не нарушать режим водопотребления, это обходится значительно дороже.

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что В балке по улице Горького коммунальщики вывезли 100 мешков мусора! ВИДЕО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий