В Донецке решили, чьи имена украсят Доску почета в 2022 году

Новости

Ежегодно в преддверии празднования Дня города по традиции имена двадцати лучших дончан появляются на почетной доске «Ими гордится город». 

Самых достойных кандидатов отбирают члены Общественного совета при администрации города Донецка.

фото из архива

«К занесению на Доску почета представляются кандидатуры граждан, занятых по основному месту работы и учебы в организациях, учреждениях и предприятиях города вне зависимости от их ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, достигших высоких результатов в профессиональной (общественной) деятельности. На Доску почета могут выдвигаться лица, находящиеся на пенсии и не работающие в настоящее время,» — так сказано в Постановлении Об утверждении Положения о Доске почета муниципального образования «Город Донецк».

Состоялось заседание Общественного совета, где были рассмотрены все кандидатуры и отобраны самые достойные. Как рассказала нам председатель Общественного совета Т. З. Кузнецова, финальному обсуждению предшествовала большая работа: общественники ознакомились со всеми поданными заявками, изучали биографии, ходатайства, заслуги горожан.

— 21 июля состоялось заседание Общественного совета при Администрации города по рассмотрению и утверждению кандидатур на городскую Доску почета 2022, — рассказала Тамара Захаровна Кузнецова. — Предложено было 35 кандидатур, утверждено 20. Ежегодно перед членами Общественного совета стоит сложная задача, решение которой очень трудное…Организации и предприятия выдвигают кандидатуры своих лучших представителей, надеясь увидеть их портреты на Доске почета. Когда мы рассматриваем и обсуждаем кандидатуры, однозначно приходим к единому мнению, что все эти люди достойны почета и уважения, но надо выбрать только 20 человек…Поверьте, это для нас ежегодный стресс, более, что потом некоторые выражают нам свою обиду… Я хочу обратиться ко всем и объяснить, что отбираем только 20 , поэтому понятно, что кто-то не попадает. Но от этого не меняется отношение к ним, повторяю, люди достойны почета и уважения… Я уже писала ранее, что после обсуждения, проводится тайное голосование…(листы ‘для голосования не подписаны), затем счетная комиссия собирает листы голосования ‚ подсчитывает голоса, предоставляет список тех, кто набрал больше голосов.

Составляется протокол. Все документы сразу передаем в отдел культуры администрации Донецка.

Список тех, чьи портреты будут на городской Доске почета 2022.

1.Агафонов Е.Л.

2.Бреусова О.Н.

3.Бусырева И.В.

4.Горелова О.В.

5.Дурученко Г.П.

6.Журавлев А.Ю.

7.Жолобов А.С.

8.Кастрюлина Е.Б.

9.Кузьминова Л.А.

10.Максимчук А.Н.

11.Надуева Л.В.

12.Николаенко С.П.

13.Подольская Н.Т.

14.Попов Д.П.

15.Рытикова Ю.П.

16.Саунин В.И.

17.Таранченко С.А.

18.Темербулатов А.Ю.

19.Факеева Н.В.

20.Четвертакова В.С.

Примите поздравления от Общественного совета.

фото из архива «ДР»

Ранее мы писали, что Дончан просят поддержать инициативный проект по благоустройству СОШ №2

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий